Япония с Востока на Запад Токио-Киото
Токио – Фудзи - Хаконе – Киото – Хиросима и о. Миядзима - Токио
Токио (3 ночи) – Фудзи-Хаконе – Киото (3 ночи) – Хиросима и о. Миядзима- Токио (2 ночи)
203 716 ₽
9 дней/8 ночей
Даты заездов: 18.01, 25.01, 01.02, 08.02, 15.02, 22.02.26г.
Токио (3 ночи) – Фудзи-Хаконе – Киото (3 ночи) – Хиросима и о. Миядзима- Токио (2 ночи)
Погрузитесь в яркий калейдоскоп Японии:от футуристичных небоскребов Токио и завораживающих видов Фудзи до древних храмов Киото и мистического острова Миядзима. Этот тур - идеальное сочетание технологий, традиций и незабываемых впечатлений, которые подарят вам настоящую любовь к Стране восходящего солнца
- Прибытие в Токио. Встреча водителем-японцем в аэропорту.
- Групповой трансфер в отель.
- Заселение после 16:00 (ранее заселение по запросу и за дополнительную плату).
-
Опционально: Экскурсия "Вечерний Токио" (5ч.)* Тип транспорта: общественный транспорт и пешком.
*Внимание: экскурсия не выполняется для туристов, прилетающих позже 13:00! Экскурсия бронируется только вместе с туром.
~16:00 - Встреча с гидом в лобби отеля.
- Вас ждет посещение музея цифрового искусства Team LAB, соединяющего в себе художественные инсталляции и цифровой мир света.
- Посещение видовой площадки знаменитой башни Tokyo Tower – одного из символов города, откуда открывается красота вечернего Токио с высоты 150 м.
- Прогулка по самой дорогой улице Токио – Гиндза с остановкой у исторического здания театра кабуки и древнего буддийского храма Хонган-дзи в вечерней подсветке. Возвращение в отель.
- Завтрак в отеле.
-
Экскурсия по Токио "Токио вчера и сегодня. Тип транспорта: общественный и пешком.
Встреча с русскоговорящим гидом в холле отеля.
- Знакомство с прекрасными садами Токио. Посещение одного из старейших ландшафтных парков города Коисикава Коракуэн. Парк был построен в самом начале средневекового периода Эдо кланом Мито, состоявшим в родстве с правящей династией Токугава. Традиционный японский дизайн сада воссоздает знаменитые пейзажи в миниатюре при помощи прудов, камней, деревьев и искусственных холмов. Сад прекрасен в любое время года. С середины февраля до марта здесь можно полюбоваться Сад прекрасен в любое время года. С середины февраля до марта здесь можно полюбоваться цветением сливы.
- Остановка около исторического здания центрального вокзала города и фотостоп у первого стального моста Нидзюбаси - памятника архитектуры конца 19 века возле парка императорского дворца.
- Переезд в исторический район Асакуса. Посещение старейшего буддийского храма в Токио – Сэнсо-дзи.
- Прогулка по Асакуса, аллея сладостей и сувениров Накамисе дори. - Обед в ресторане.
-
Участие в традиционной японской чайной церемонии – мастер церемонии проводит показательное приготовления чая, затем гостям предоставляется возможность самостоятельно попробовать сделать настоящий чай матча.
- Переезд в торгово-развлекательный район Одайба - искусственный остров в Токийском заливе. Вы увидите знаменитый Радужный мост и насладитесь лучшай вечерней панорамой Токио с залива. - Возвращение в отель.
- Завтрак в отеле. Свободное время в Токио.
-
По желанию, за доп. плату: Экскурсия «Традиции Токио»
*рекомендуем бронировать до заезда, при заказе на месте подтверждение НЕ гарантируется.
Экскурсия «Традиции Токио» (8 ч.) Тип транспорта: общественный транспорт и пешком.
- Встреча с гидом в холле отеля в Токио (время встречи указывается в ваучере).
- Посещение синтоистского храма Мэйдзи Дзингу – оазиса тишины и гармонии.
- Прогулка по мекке молодежной моды и любителей анимэ и косплей – кварталу Харадзюку. -
Обед в местном ресторане.
- Прогулка по знаменитому парку Синдзюку Гёэн – одному из самых красивых и крупнейших парков Токио, непременно посещаемых в любое время года. В период Эдо парк служил резиденцией семьи Найто, сейчас это ботанический сад с прекрасными пейзажами и один из самых популярных садов в Японии.
- Переезд на ст. Сибуя, где вы узнаете историю собачки Хатико и сфотографируетесь у памятника верности, а также постоите на самом оживленном перекрестке мира, ставшим своеобразной визитной карточкой Токио.
- Посещение видовой площадки Roppongi Hills Mori Tower, откуда открывается захватывающий вид мегаполиса. Возвращение в отель.
- Завтрак в отеле.
- Встреча с гидом в лобби отеля в Токио (время встречи указывается в ваучере).
- Переезд в район Фудзи-Хаконе (~1,5-2ч).
- Посещение синтоистского святилища - храма Хаконе. Одним из самых узнаваемых пейзажей этого святилища являются красные ворота – тории, которые стоят в кристально чистых водах озера.
- Обед в местном ресторане (японская кухня).
-
Посещение натурального минерального источника онсэн. Горячие ванны внутри рёкана и на свежем воздухе позволят Вам испытать на себе прелести традиционного японского отдыха.
*Внимание, к посещению онсэна не допускаются люди с татуировками -
Прогулка по озеру Аси на стилизованном пиратском судне, с борта которого открывается живописный пейзаж.
**По погодным условиям гора Фудзи может быть не видна. - Посещение музея заставы Сэкисё, основанного на месте бывшей пограничной заставы на дороге Токкайдо, где Вы ощутите колорит эпохи Эдо. В музее воссозданы помещения, казармы, конюшня имногое другое.
- 18:07 Проводы на поезд на станции Одавара. *билеты выдаются до заезда вместе с ваучером
- Самостоятельный переезд до станции Киото, без сопровождения.
- Самостоятельное заселение в отель у станции Киото.
- Завтрак в отеле.
- Встреча с гидом в холле отеля в Киото (время встречи указывается в ваучере).
-
Обзорная экскурсия по городу Киото, который являлся центром японской цивилизации на протяжении тысячи лет. Здесь собраны самые популярные достопримечательности Японии, многие из которых занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
- Посещение всемирно известного Золотого павильона – Кинкакудзи. Отражение Золотого павильона на водной глади пруда создает восхитительное зрелище.
- Посещение храма Рёандзи, известного своим садом 15-ти камней. Его таинственная красота вызывает различные ассоциации. Для кого-то это горные вершины среди облаков, а для кого-то - острова в бескрайних просторах океана. С какой стороны не посмотреть, каждый раз можно увидеть для себя что-то новое, но невозможно увидеть все камни вместе. -
Обед (шведский стол).
- Посещение храма Сандзюсангендо с 1000 резных деревянных статуй богини милосердия Каннон.
- Прогулка в старинном районе гейш – Гион с традиционными домами-матия и по исторической сувенирной улочке района Хигасияма. - Возвращение в отель.
- Завтрак в отеле.
- Свободный день в Киото.
-
По желанию, за доп. плату: Экскурсия в Нара и Осака (8 ч.) . Тип транспорта: общественный транспорт и пешком.
*рекомендуем бронировать до заезда, при заказе на месте подтверждение НЕ гарантируется.
Нара - один из красивейших городов, по сей день сохранивший дух старой традиционной Японии. В период с 710 по 784 г. Нара была столицей Японии. Здесь находится огромное количество памятников истории, культуры и архитектуры, многим из которых присвоен статус Всемирного наследия ЮНЕСКО.
- Посещение храмового комплекса Тодайдзи, внутри которого на лепестках священного лотоса восседает величественная статуя Будды.
- Прогулка по парку, в котором живут сотни ручных оленей, которых можно покормить с рук.
- Переезд в Осаку.
- Посещение храма Ходзэндзи, в котором находится статуя удачи Фудомёо.
- Прогулка по старинной торговой улочке Ходзэндзи-ёкочо и по улочке в районе Дотомбори. - Возвращение в отель Киото.
- Завтрак в отеле.
-
Самостоятельный переезд от станции Киото до станции Хиросима (без сопровождения).
08:03 Kyoto-Hiroshima Shinkansen.
*билеты выдаются до заезда вместе с ваучером - 09:39 Встреча с гидом на платформе станции Хиросима
- Багаж в камеру хранения на станции (оплата на месте самостоятельно).
-
Посещение Мемориального парка Мира с гигантской гробницей и пламенем мира, где Вы увидите «купол мира» , памятные руины бомбардировки 1945 года и найдете тысячу журавликов у памятника Садако Сасаки.
- Переезд на остров Миядзима, где никто не умирал и не рождался на протяжении сотен лет. Вы окунётесь в неповторимую атмосферу острова, как только сойдете с парома, доставившего Вас туда. Здесь обитают олени (священные животные по японским поверьям), совершенно не боящиеся людей и потому свободно гуляющие по всему острову. Официальное название Миядзимы - Ицукусима, такое же название носит и синтоисткое святилище острова, внесенное в список мирового наследия ЮНЕСКО. Вы сможете полюбоваться жемчужиной острова храмом Ицукусима, который является одним из самых живописнейших мест в Японии. - 18:00 Завершение экскурсии на станции Хиросима, проводы на поезд в Нагоя.
- Самостоятельный переезд и заселение в отель в Нагоя (без сопровождения).
- Завтрак в отеле.
- Свободный день в Киото для самостоятельных прогулок и шоппинга.
- Завтрак в отеле.
- Выписка из отеля до 10:00.
- Встреча с водителем у входа в отель. Групповой трансфер в аэропорт Кансай
- Вылет домой, окончание программы.
Стоимость тура
В стоимость тура входит:
проживание в отелях по программе на базе завтрака
4 групповые экскурсии с русскоговорящим гидом по программе, включая входные билеты
3 обеда по программе
проезд от места начала экскурсии до места окончания экскурсии
билеты на поезда по программе
групповой трансфер аэропорт – отель – аэропорт на шаттле
медицинская страховка
Дополнительно оплачивается:
международные авиаперелеты
дополнительные экскурсии
городской налог на проживание в отеле в размере 100-200 йен (ок 1-2 долл) на чел в день;= (оплачивается наличными при регистрации)
налог на термальные источники - онсены 150 йен (ок 1,5 долл) на чел в день (оплачивается наличными при регистрации)
расходы личного характера.